Esports La Veu – Fin de semana 12 a 13 de enero

BALONCESTO

Día: 12/01/2019 / Hora: 18:00 – Liga Femenina 2

ADVISORIA BOET MATARÓ 63 75 RC CELTA ZORKA

Día: 12/01/2019 / Hora: 19:30 – Copa Catalunya Femenina

UE MATARO CONSTRUTONI PONCE 53 – 65 UNILEVER VILADECANS BF

Día: 13/01/2019 / Hora: 19:00 – Liga EBA Masculina

CB SALT 57 – 63 MATARO FEIMAT

Día: 13/01/2019 / Hora: 12:30 – Liga EBA Masculina

FLANIGAN CALVIÀ 92 – 83 MATARO PARC BOET

FÚTBOL

Día: 13/01/2019 / Hora: 12:00 – Primera División Catalana Femenina

ESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA C.F 0 – 3 ESCOLA FUTBOL MATARO C.E.

Día: 13/01/2019 / Hora: 18:30 – Liga Nacional Juvenil Masculina

ESCOLA FUTBOL MATARO C.E. SANT ANDREU, U.E.

Día: 13/01/2019 / Hora: 16:00 – Segunda Catalana Masculina Grupo 2

ESCOLA FUTBOL MATARO C.E. SANT POL, AT.

Día: 12/01/2019 / Hora: 17:00 – Tercera Catalana Masculina Grupo 4

CERDANYOLA MATARO AEILL 02 PREMIA DALT, C.D.

Día: 12/01/2019 / Hora: 18:15 – Tercera Catalana Masculina Grupo 4

CABRILS, C.E. PLA D’EN BOET, C.E.

Día: 13/01/2019 / Hora: 12:00 – Tercera Catalana Masculina Grupo 4

SANTVICENTI CLUB FUTBOL – 1 MATARONESA, U.D.

Día: 13/01/2019 / Hora: 12:00 – Tercera Catalana Masculina Grupo 4

MOLINOS, U.D. – 0– CIRERA, U.D.

Día: 13/01/2019 / Hora: 12:00 – Tercera Catalana Masculina Grupo 4

LLOREDA, C.F. –  LA LLANTIA, A.D.

WATERPOLO

Día: 12/01/2019 / Hora: 18:00 – Liga PREMAAT Masculina

C.N. CATALUNYA – 10 QUADIS CN MATARO

Día: 12/01/2019 / Hora: 12:45 – Liga PREMAAT Femenina

LA SIRENA C.N. MATARO 116 ESC. WP. ZARAGOZA

FÚTBOL SALA

Día: 13/01/2019 / Hora: 10:15 – Liga División de Honor Femenina

FUTSAL ALIANÇA MATARÓ C.E. CORNELLA C.F.S.

Día: 13/01/2019 / Hora: 16:00 – Liga Segunda División Femenina

IES MANUEL BLANCAFORT GARRIGA AE – 1 CFS CIUTAT DE MATARÓ-ENLLEURA’T

Día: 12/01/2019 / Hora: 18:45 – Segunda División B Nacional Masculina

BARCELONETA FUTSAL C.E. FUTSAL ALIANÇA MATARÓ C.E.

Día: 12/01/2019 / Hora: 18:00 – Tercera División B Nacional Masculina

BRONCESVAL CFS MONTCADA 36 SPALL CFS CIUTAT DE MATARÓ

BALONMANO

Día: 12/01/2019 / Hora: 18:00 – División Honor Plata Femenina

CLUB HANDBOL MISLATA 23 – 32 JOVENTUT HANDBOL MATARÓ

Día: 12/01/2019 / Hora: 18:00 – Primera División Estatal Masculina

JOVENTUT HANDBOL MATARÓ 27 – 26 HANDBOL SANT QUIRZE

RUGBY

Día: 12/01/2019 / Hora: 19:15 – Primera Catalana

RC MATARÓ 31 30 BUC UBAE B

HOCKEY PATINES

Día: 12/01/2019 / Hora: 20:30 – OK Liga Plata

CH MATARO CD’E ARENYS DE MUNT

Día: 13/01/2019 / Hora: 10:00 – Primera Catalana Femenina

CH MATARÓ 22 CALDES RECAM LÀSER

HOCKEY HIERBA

Día: 13/01/2019 / Hora: 13:00 – Campeonato Catalunya Segunda Femenina

LINIA 22 HC – 3 ILURO H.C.

Día: 13/01/2019 / Hora: 11:00 – Campeonato Catalunya Primera Masculina

ILURO H.C. A.D. RIMAS

VOLEIBOL

Día: 12/01/2019 / Hora: 19:30 – Primera División Femenina

CV MATARÓ CALIU GET BLUME VOLEIBOL

TENIS MESA

Día: 12/01/2019 / Hora: 16:00 – División Honor Masculina Grupo 1

CLUB TENNIS TAULA BORGES QUADIS C.N. MATARO

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*